Geschäftsführender Vorstand


  • Geschäftsführender Vorstand


  • Beisitzer


  • Kooptierte

Thomas Becker - Kreisvorsitzender

geb. 1987 | PR-Berater

JU Stadtverband: Brilon
JU-Mitglied seid 2007
Stadtverbandsvorsitzender in Brilon 2009 bis Okt. 2014
Pressesprecher im Bezirksvorstand 2011-2012
CDU-Mitglied seit 2008
Beisitzer im CDU Kreisvorstand seit 2012
Stellv. Stadtverbandsvorsitzender in Brilon seit 2013
CDU Ratskandidat

E-Mail:   thomas.becker@ju-hsk.de

Stephanie Sommer - Stv. Kreisvorsitzende

geb. 1996 | Studentin (Rechtswissenschaften)

JU Stadtverband: Gemeindeverband Eslohe
Gemeindeverbandsvorsitzende (2014-2016)
Beisitzerin, Kassiererin (2012-2014)
CDU-Mitglied seit 2012

E-Mail:   stephanie.sommer@ju-hsk.de

Fabian Blome - Stv. Kreisvorsitzender

geb. 1996 | Auszubildender Kaufmann für Büromanagement (CDU-Bundesgeschäftsstelle)

JU Stadtverband: Sundern
JU-Mitglied seit 2012
2013-2014 Internetreferent der JU-Sundern
2014-2015 Vorsitzender JU-Sundern
2014-2016 Beisitzer im Kreisvorstand
Seit 2015 Stellvertretender Vorsitzender JU-Sundern
CDU-Mitglied seit 2013
2014-2015 Vorsitzender des Jugendparlaments Sundern
Seit 2015 Stellvertretender Vorsitzender des Jugendparlamentes Sundern

E-Mail:   fabian.blome@ju-hsk.de

Marcel Tillmann - Stv. Kreisvorsitzender

geb. 1994 | Student (Rechtswissenschaften)

JU Stadtverband: Meschede
Stellvertretender Stadtverbandsvorsitzender JU Meschede (seit 2015)
Pressesprecher JU Kreisvorstand (2014-2016)

E-Mail:   marcel.tillmann@ju-hsk.de

Janis Zimmermann - Geschäftsführer

geb. 1994 | Auszubildender Industriekaufmann

JU Stadtverband: Arnsberg
JU-Mitglied seit 2010
2011 – 2013: Schriftführer beim JU Ortsverband Arnsberg
2011 – 2013: Schriftführer beim JU Stadtverband Arnsberg
2013 – dato: Vorsitzender beim JU Ortsverband Arnsberg
2013 – dato: Pressesprecher und Schriftführer beim JU Stadtverband Arnsberg
CDU-Mitglied seit 2011
2011 – 2013: Beisitzer beim CDU OV Arnsberg
2013 – heute: Schriftführer beim CDU OV Arnsberg

E-Mail:   janis.zimmermann@ju-hsk.de

Sandra Wahle - Pressesprecherin

geb. 1996 | Studentin (Sozialwissenschaften Medien, Politik, Gesellschaft)

JU Stadtverband: Olsberg

E-Mail:   sandra.wahle@ju-hsk.de

Lukas Kraft - Schriftführer

geb. 1993 | Student (Rechtswissenschaften)

JU Stadtverband: Brilon
Beisitzer JU Brilon; Schriftführer JU HSK seit 2012
Beisitzer CDU Stadtverbandsvorstand Brilon

E-Mail:   lukas.kraft@ju-hsk.de

Julian Willmes - Internetreferent

geb. 1992 | IT-Berater

JU Stadtverband: Brilon
Stellv. Stadtverbandsvorsitzender in Brilon seit November 2013
Vorsitzender des CDU Ortsverbandes Alme seit Mai 2013
Beisitzer im CDU Stadtverbandsvorstand Brilon

E-Mail:   julian.willmes@ju-hsk.de
Website:   http://julianwillmes.de