Geschäftsführender Vorstand


  • Geschäftsführender Vorstand


  • Beisitzer


  • Kooptierte

Thomas Becker - Kreisvorsitzender

geb. 1987 | PR-Berater

JU Stadtverband: Brilon
Mitglied seid 2007
Stadtverbandsvorsitzender in Brilon 2009 bis Okt. 2014
Pressesprecher im Bezirksvorstand 2011-2012
Mitglied seit 2008
Beisitzer im CDU Kreisvorstand seit 2012
Stellv. Stadtverbandsvorsitzender in Brilon seit 2013
CDU Ratskandidat

E-Mail:   thomas.becker@ju-hsk.de

Dennis Grosche - Stv. Kreisvorsitzender

geb. 1990 | Student (Betriebswirtschaftslehre)

JU Stadtverband: Meschede

E-Mail:   dennis.grosche@ju-hsk.de

Kerstin Richter - Stv. Kreisvorsitzende

geb. 1985 | Selbstständige Versicherungsfachwirtin

JU Gemeindeverband Bestwig
7 Jahre Gemeindeverbandsvorsitzende der JU
5 Jahre stellv. Kreisvorsitzende
2 Jahre Beisitzerin im Kreisvorstand
1,5 Jahre Geschäftsführerin im Bezirksvorstand
5 Jahre Sachkundige Bürgerin im Schulausschuss HSK

E-Mail:   kerstin.richter@ju-hsk.de

Adam Walczak - Stv. Kreisvorsitzender

geb. 1990 | Beamter

JU Sundern/Sauerland
Mitglied seit 2007
Stv. Stadtverbandsvorsitzender seit 2011
Mitglied seit 2008

E-Mail:   adam.walczak@ju-hsk.de

Janis Zimmermann - Geschäftsführer

geb. 1994 | Auszubildender Industriekaufmann

JU Arnsberg
Mitglied seit 2010
2011 – 2013: Schriftführer beim JU Ortsverband Arnsberg
2011 – 2013: Schriftführer beim JU Stadtverband Arnsberg
2013 – dato: Vorsitzender beim JU Ortsverband Arnsberg
2013 – dato: Pressesprecher und Schriftführer beim JU Stadtverband Arnsberg
Mitglied seit 2011
2011 – 2013: Beisitzer beim CDU OV Arnsberg
2013 – heute: Schriftführer beim CDU OV Arnsberg

E-Mail:   janis.zimmermann@ju-hsk.de

Marcel Tillmann - Pressesprecher

geb. 1994 | Student (Rechtswissenschaften)

JU Meschede

E-Mail:   marcel.tillmann@ju-hsk.de

Lukas Kraft - Schriftführer

geb. 1993 | Finanzinspektor

JU Brilon
Beisitzer JU Brilon; Schriftführer JU HSK seit 2012
Beisitzer CDU Stadtverbandsvorstand Brilon

E-Mail:   lukas.kraft@ju-hsk.de

Julian Willmes - Internetreferent

geb. 1992 | Unternehmer

Stellv. Stadtverbandsvorsitzender in Brilon seit November 2013
Vorsitzender des CDU Ortsverbandes Alme seit Mai 2013
Beisitzer im CDU Stadtverbandsvorstand Brilon

E-Mail:   julian.willmes@ju-hsk.de
Website:   http://julianwillmes.de